上海港澳台联考班类似复旦附中

上海港澳台联考班类似复旦附中,一、上海港澳台联考班类似复旦附中上海位育中学(优质)上海市南洋模范中学(优质)华东师范大学第二附属中学(优质)上海中芯国际学校上海进才中学上海市向明中学上海交大附中上海外国语大学西外外国语学校 杨浦高级中学上海光明中学要下学期转过去的话,重点去中芯国际、进才、向明、西外外国语、杨浦看一看。北京学桥华侨港澳台联考培训中心

本文标题:上海港澳台联考班类似复旦附中,在当今社会,留学已经成为了大家深造的首选方式。无论是本科生、硕博研究生,甚至是中小学生,都想尽早地接收西方发达国家的留学教育,其中很多同学十分关注“上海港澳台联考班类似复旦附中”相关的问题,为此环俄小编整理了《上海港澳台联考班类似复旦附中》,欢迎您阅读!若有任何疑问,欢迎您随时联系我们的在线顾问,我们会为您进行专业的1对1答疑!

一、上海港澳台联考班类似复旦附中

上海位育中学(优质)
上海市南洋模范中学(优质)
华东师范大学第二附属中学(优质)
上海中芯国际学校
上海进才中学
上海市向明中学
上海交大附中
上海外国语大学西外外国语学校
杨浦高级中学
上海光明中学

要下学期转过去的话,重点去中芯国际、进才、向明、西外外国语、杨浦看一看。
北京学桥华侨港澳台联考培训中心、
全国有很多港澳台联考辅导班,如北京博飞
不清楚~~

二、13年的时候化学国一能不能直接保送北大

不参加高考也可以上大学,保送生就是这样一种特殊的招生方式。虽然不必经过高考选拔,但是保送生的含金量一点也不比普通考生低,而且并非人人都可保送上大学。教育部规定只有七大类高中生具有保送资格。

第一类 省级优秀学生

按《中共中央办公厅国务院办公厅关于适应新形势进一步加强和改进中小学德育工作的意见》和《教育部关于学习贯彻〈中共中央办公厅国务院办公厅关于适应新形势进一步加强和改进中小学德育工作的意见〉的通知》要求评选出的省级优秀学生,可获得高校保送生资格。

第二类 奥赛获奖选手

在全国高中数学联赛、全国中学生物理竞赛、全国高中学生化学竞赛、全国青少年信息学奥林匹克联赛、全国中学生生物学联赛5项比赛的省级赛区中获得一等奖的高中生,具有保送生申请资格。

参加中国数学奥林匹克全国决赛、全国中学生物理竞赛决赛、全国高中学生化学竞赛、全国青少年信息学奥林匹克竞赛、全国中学生生物学竞赛,并获得一、二、三等奖的高中生都有保送资格。

第三类 竞赛获奖选手

参加国际科学与工程大奖赛、国际环境科研项目奥林匹克竞赛,并获得奖项的高中应届考生具有保送生资格。在全国青少年科技创新大赛(含全国青少年生物和环境科学实践活动)、“明天小小科学家”奖励活动、全国中小学电脑制作活动中获得竞赛一、二等奖的应届高中生也有资格向高校申请保送。

第四类 理科实验班学生

北京大学附中、清华大学附中、北京师范大学附属实验中学和华东师范大学第二附属中学举办的“三年制高中理科试验班”中的优秀应届高中毕业生,可向高校推荐保送。

第五类 外国语中学学生

教育部规定全国15所外国语中学可向高校推荐保送外语人才,这15所外国语中学分别是:天津、石家庄、长春、济南、南京、杭州、厦门、武汉、重庆、郑州、太原、成都和深圳外国语学校,上海外国语大学附中(含浦东校区)、广东外语外贸大学附中。各校推荐的比例不超过本校应届高中毕业生总数的 20%。具有保送资格的考生只能报考北京外国语大学、北京语言大学、外交学院、北京第二外国语学院、上海外国语大学、广东外语外贸大学等6所院校和综合性大学的外语系、专业。

第六类 优秀运动员

获得全国体育比赛前三名、亚洲体育比赛前六名、世界体育比赛前八名的运动员,获得球类集体项目运动健将、田径项目运动健将、武术项目武英级和其他项目国际级运动健将称号的运动员,可以免试进入大学学习。高校还可以组织单独入学考试、开办预科班等形式招收运动员入学。

第七类 公安英烈子女

2000年,为了体现国家对公安英烈及其家属的关心爱护,公安部和教育部联合下发了《普通公安院校招收公安英烈子女保送生的暂行规定》,全国公安系统革命烈士(生前系在职在编民警)或被公安部授予全国公安战线一、二级英模的公安英烈子女,只要高中毕业,年龄不超过22周岁,经审核条件合格者均可被保送进入公安院校深造。入学后,英烈子女将享受学费全免待遇,毕业后原则上分配到英烈所在地公安机关工作。到2005年,全国共有392名英烈子女从中受惠,首批毕业的70余人已走上工作岗位。
化学是自然科学的一种,在分子、原子层次上研究物质的组成、性质、结构与变化规律;创造新物质的科学。世界由物质组成,化学则是人类用以认识和改造物质世界的主要方法和手段之一。它是一门历史悠久而又富有活力的学科,它的成就是社会文明的重要标志,化学中存在着化学变化和物理变化两种变化形式。

三、华中师范大学龙岗附属中学怎么去

华中师范大学龙岗附属中学地址:深圳市龙岗区大运新城飞扬路99号


华中师范大学龙岗附属中学(简称华中师大龙岗附中)是深圳市龙岗区政府与华中师范大学合作举办的一所全寄宿制公办完全中学。学校将秉承华中师范大学百年来“忠诚博雅、朴实刚毅”的优秀文化传统和“求实创新、立德树人”的办学理念,依托华师一附中优质的教育资源和管理经验,结合深圳基础教育的发展实际,以“高品质、特色明、创新型、国际化”为办学定位,以“关注差异、激发潜能、人文见长、多元发展”为教学理念,力争让每一个学生都成长为人格健全、具有国际视野和拥有中华文化底蕴的创新型学子和社会精英。

学校坐落于深圳市龙岗区大运新城,紧邻大运会主场馆,毗邻香港中文大学深圳分校,人文荟萃,风景秀美,区位优势明显。学校依山而建,占地面积10万平方米。学校规划60个教学班,学生近3000人。2014年学校有31个班级,1500多名学生。 华中师大龙岗附中是继华中师大一附中后,华中师范大学附属的第二所公办中学,学校依托华中师范大学及华中师大一附中优秀的教育资源、师资力量、课程体系及管理优势。 华中师大龙岗附中以“实践创新教育”为特色,旨在探索“创新人才培养模式”,注重学生实践能力和创新能力培养,致力于培养具有中华文化底蕴和国际视野的实践创新型人才。



华中师大龙岗附中地址:广东省深圳市龙岗区大运新城飞扬路99号 邮编:518172
在大运体育馆旁边
华东师大二附中 地址:上海市浦东新区晨晖路555号 近藿香路!

你乘徐川专线到高科中路藿香路下车,沿着藿香路往北走到晨晖路左拐,就到了!
补充:
徐川专线--->川沙客运站 - 川沙中医院 - 绣川路川沙路 - 川黄路川环南路 - 川沙人民医院 -桃园新村- 川沙路南桥路 - 川沙路新源路 - 新德路川沙路 - 新德路妙境路 - 妙境路新德路 - 药师弄- 华夏三路 - 沙田公寓 - 对面街 - 唐陆路 - 新桥- 王恒昌桥 - 十村- 孙桥- 陆家大桥- 益丰 - 张江路 - 高斯路 - 紫薇路 - 钓鱼桥 - 高科中路藿香路--下车!

四、南师附中新城中学

南京师范大学附属中学新城初级中学是百年名校南京师范大学附属中学与建邺区教育局于2005年7月合作创办的一所公办性质的初级中学,由南京师大附中输出课程结构和管理模式,派出人力进行管理,示范性地承担学科教学,与附中本部实施教科研一体化管理,共享附中教育集团优质资源。
南师附中新城初中09级初一学生分班名单
注:(1)本次分班属平行分班;(2)各班级学生顺序按姓名拼音排序;(3)学生具体班级及班主任由抽签决定.

初一(1)班 班主任:于爱莲

序号 姓名 学 校 性别
01 邓婕 新城实验 女
02 丁菲艺 江东门小学 女
03 方舟 力小 女
04 侯与丹 成贤街小学 女
05 李艺 新城分校 女
06 林辰玥 金中实 女
07 毛梦圆 雨花实小 女
08 米晓 晓庄实小 女
09 沈心之 赤壁路小学 女
10 孙已舵 力小分校 女
11 汪雨霏 夫子庙小学 女
12 王雪菡 力小分校 女
13 吴雨薇 力小分校 女
14 许鸣越 拉萨路小学 女
15 俞佳欣 小行小学 女
16 张有为 雨花台小学 女
17 张宇喆 南湖四小 女
18 赵静铭 致远外小 女
19 朱雨辰 南湖三小 女
20 单子午 仪纤二小 男
21 韩旭 爱达花园 男
22 胡修平 奥体小学 男
23 卢轶伦 实验国际 男
24 马博闻 石鼓路小学 男
25 钱伟南 二板桥 男
26 孙磊 晓庄实 男
27 滕之杰 新城实分校 男
28 田岩 南湖一小 男
29 王 健 南湖一小 男
30 王嘉诚 石鼓路小学 男
31 王楷文 天妃宫小学 男
32 王立人 百家湖小学 男
33 王梓晗 石鼓路小学 男
34 夏勇 双闸小 男
35 熊明昊 致远外小 男
36 徐峥岩 孝陵卫中小 男
37 杨航 南化四小 男
38 杨杰 力小分校 男
39 余良炜 南农附小 男
40 郁成远 汉口路小学 男
41 袁牧 赤壁路小学 男
42 张耕寰 致远外小 男
43 朱凌鸷 长江路分校

初一(2)班 班主任:杨红

序号 姓名 学 校 性别
01 包明珺 拉小分校 女
02 高娟娟 秦淮试验 女
03 郝一箫 致远外小学 女
04 李家西 新城实学 女
05 刘昕悦 力学小学 女
06 陆彧翕 南湖一小 女
07 邱雨欣 天妃宫分小 女
08 石尚 龙江小学 女
09 孙相宜 徐州睢宁实小 女
10 王佩 致远外校 女
11 闻倩 爱达小学 女
12 吴钰 拉小 女
13 向楠 爱达小学 女
14 杨丹 芳草园小学 女
15 叶子 长江路小学分校 女
16 张婳涵 琅小分校 女
17 赵茜 双闸中心小 女
18 郑玉洁 力小分校 女
19 程新宇 一中附小 男
20 丁锐杰 建邺路小学 男
21 高健 考棚小学 男
22 谷怀涛 慧园街小学 男
23 何兴杰 江东门小学 男
24 黄思乐 拉小分校 男
25 姜合 力学小学 男
26 孔繁昊 奥体小学 男
27 孔志凌 晓庄实小 男
28 雷新锐 长江路小学 男
29 李栋 江都实小 男
30 李嘉瑞 拉小 男
31 刘昊 渊声巷小 男
32 刘书源 莫愁湖小学 男
33 卢博闻 琅小分校 男
34 汤晓垚 建邺路小学 男
35 王安 男
36 韦嘉睿 晓庄实小 男
37 肖子逸 五老村小学 男
38 辛立强 拉小分校 男
39 周剑飞 夫子庙小学 男
40 周生威 江宁区实验小学 男
41 周萧蔚然 南湖二小 男
42 朱昊 石鼓路小学 男
43 朱睿童 察哈尔路小

初一(3)班 班主任:郭丽莉

序号 姓名 学 校 性别
01 蔡宁 上海大华小学 女
02 陈新宇 雨花实小 女
03 房新越 清凉山小学 女
04 黄丽芝 石鼓路小学 女
05 江雯慧 建邺实小 女
06 蒋若愚 凤凰花园 女
07 雷苑樱 南湖二小 女
08 刘颖芊 南湖一小 女
09 倪武一 秣陵路小学 女
10 潘玥 仪征华兴 女
11 钱增祺 南湖二小 女
12 谭君卿 滨江小学 女
13 汪家琪 夫子庙小学 女
14 吴伊娴 南湖三 女
15 徐子茗 白云园小学 女
16 于梦言 天妃宫 女
17 张璐佳 致远外小 女
18 张艺 奥体小学 女
19 赵旖 双闸小学 女
20 葛小川 鼓楼一中心小学 男
21 郭润开 雨花实小 男
22 胡磊磊 双闸小学 男
23 胡云汉 古平岗小学 男
24 华宇浩 致远外小 男
25 黄子晨 小营小学 男
26 姜回 太阳城小学 男
27 金怀远 考棚小学 男
28 李嘉浩 南湖三小 男
29 李奕 游府西街小 男
30 李泳学 赤壁路小学 男
31 林嘉申 怡馨花园 男
32 陆天宇 爱达花园 男
33 潘虹飞 致远外小 男
34 彭俊伟 莫愁湖小 男
35 尚牛 致远外小 男
36 苏思晟 莫小 男
37 唐文天 金中实 男
38 王伟喆 晓庄实小 男
39 谢育恒 石鼓路小学 男
40 殷荣 男
41 余晗 南湖一小 男
42 张頠翾 南湖一小 男
43 庄皓炜 雨花实小 男

初一(4)班 班主任:傅超群

序号 姓名 学 校 性别
01 丁慧伦 锁金二小 女
02 范昭君 南湖一小 女
03 高金君 怡馨花园 女
04 贡天然 游小 女
05 胡颖 力学小学 女
06 孔姜艳 金中实小 女
07 李昕怡 雨花实小 女
08 潘旭 樱花小学 女
09 彭善辉 小西湖小学 女
10 邵鸿程 天妃宫小学 女
11 汪俊安 苏杰学校 女
12 汪芷竹 汉口路小学 女
13 王艺璇 新城实小 女
14 夏艺庭 凤凰西街小学 女
15 徐玮 致远外小 女
16 杨馨叶 考棚小学 女
17 于杰 江东门小学 女
18 赵逸隽 金中实小 女
19 赵越 南湖三小 女
20 姚铭洋 建湖双语实小 男
21 陈宇杰 灌南实小 男
22 鄂宵军 小庄一实小 男
23 胡保罗 小行小学 男
24 黄子昕 天妃宫小学 男
25 陆书昊 晓庄实小 男
26 钱长裕 考棚小学 男
27 卿鸿宾 天妃宫分校 男
28 任斌 南湖二小 男
29 任崇博 致远外小 男
30 时恒庆 溧阳小学 男
31 宋铭昊 南湖二小 男
32 孙霄汉 新城实验 男
33 王小杰 新城小学 男
34 王志强 雨花实小 男
35 杨亦凡 游小 男
36 于志健 南湖三小 男
37 虞程傲 汉口路小学 男
38 张圣哲 宿豫实小 男
39 赵书哲 南湖三小 男
40 赵子乐 游府西街小 男
41 周若宇 共青团路 男
42 朱峻逸 五老村小学 男
43 朱立辰 实验国际 男

初一(5)班 班主任:李玉兰

序号 姓名 学 校 性别
01 陈方馨 拉萨路小学 女
02 陈婧朗 凤凰力小 女
03 范楚宁 中央路小学 女
04 龚奕潼 晓庄实小 女
05 顾雅纯 和平路小学 女
06 华夏 雨花台实小 女
07 黄乐达 致远外小 女
08 金玥琳 御道街小学 女
09 彭慧璟 力学小学 女
10 史雨欣 双闸中小 女
11 苏思婷 南湖三小 女
12 伍菁清 致远外小 女
13 徐光迪 御道街小学 女
14 杨俊煊 金中实小 女
15 杨雨晨 百家湖小学 女
16 杨赵培 江心洲 女
17 张斯芮 苏杰小学 女
18 赵雅卉 凤凰力小分 女
19 朱忞 赤壁路小学 女
20 毕子昂 慧园街小学 男
21 畅礼天 雨花台实小 男
22 窦子昂 三牌楼小学 男
23 端木九龄 南湖一小 男
24 冯天同 游府西街 男
25 高兴 拉小 男
26 顾威 莫愁湖小学 男
27 胡秋润 凤凰花园 男
28 胡修伟 新城实验 男
29 梁昊鹏 凤凰花 男
30 林云 古平岗小学 男
31 马万超 西善桥小学 男
32 倪建国 莫愁湖小 男
33 王安伟 夫子庙 男
34 王圣超 清凉山小学 男
35 王世济 南湖一小 男
36 翁陈龙 雨花实小 男
37 谢泽义 江宁中心小学 男
38 俞景程 扬子四小 男
39 张竣淞 致远外小 男
40 张星宇 拉小 男
41 赵学而 南师附小 男
42 周见聪 力学分校 男
43 朱正 附中江宁分校 男

初一(6)班 班主任:石涛

序号 姓名 学 校 性别
01 丁雪纯 江东门小学 女
02 佴馨 银城拉小 女
03 黄雨晨 赤壁路小学 女
04 孔令春 南湖一小 女
05 李玉荷 拉小 女
06 梁薇薇 致远外校 女
07 刘康睿 小行小学 女
08 马玉倩 凤游奇小学 女
09 倪萌 化纤一小 女
10 汪岑菡 火瓦巷 女
11 汪芷先 汉口路小学 女
12 王俊彦 拉萨路小学 女
13 翁潇 双塘小学 女
14 谢晨曦 拉小分校 女
15 姚添悦 汉中门小学 女
16 於宸 雨花实小 女
17 赵华翌 江东门小学 女
18 赵紫荆 南湖一小 女
19 朱庆庆 新城实验 女
20 曹纬中 致远外小 男
21 陈李明 北京东路 男
22 陈文杰 江心洲小学 男
23 管天航 南湖三小 男
24 刘晨来 瑞金北村 男
25 罗恒旭 秣陵路小学 男
26 马智杰 金中实小 男
27 沈家皓 南京力学分校 男
28 孙启新 古平岗小学 男
29 唐泽闻 宁工小学 男
30 童孝宇 长江小学 男
31 王锦淏 江宁实小学 男
32 王晟兮 莫愁路小学 男
33 王子衡 南湖三小 男
34 吴博文 银城拉小分校 男
35 徐鑫 南实验 男
36 徐宇辰 双塘小学 男
37 于恒 南湖三小 男
38 余博 成贤街小学 男
39 张健 新城实小 男
40 张睿康 下关二实小 男
41 周孟醒 南湖一小 男
42 朱远翔 爱达花园 男
43 庄得雨 力学小学 男

初一(7)班 班主任:叶壮志

序号 姓名 学 校 性别
01 陈聪 南湖一小 女
02 陈浩然 建邺路小学 女
03 戴静婷 茶花里小学 女
04 宫姝仪 紫竹苑小学 女
05 侯呈婧 奥体小学 女
06 梁永琦 南外仙林分校 女
07 刘思佳 宁工小学 女
08 芦曼婷 南湖二小 女
09 罗璨 江浦实小 女
10 潘高琪 扬子二小 女
11 邱玉莹 奥体小学 女
12 韶天怡 拉萨路小学 女
13 孙欣雨 莫愁湖小学 女
14 万霖霁 拉小 女
15 王晶旖 石鼓路小学 女
16 吴倩 江心洲小学 女
17 徐敏 奥体小学 女
18 周宇旋 盐城滨海振东中心小学 女
19 朱莹莹 雨花台小学 女
20 张昊阳 拉小分校 男
21 陈嘉伟 拉小分校 男
22 陈旭凡 南湖二小 男
23 陈宇 致远外小 男
24 陈云泽 晓庄实小 男
25 陈志豪 21世纪双语 男
26 方欢欢 新城实小 男
27 郭克禹 浦厂小学 男
28 计雨豪 十三中分校 男
29 季兴宇 银城小学 男
30 李恺楠 南师大附小 男
31 李懿晖 小行小学 男
32 梁生 金中实 男
33 刘赫 新城实小 男
34 田嘉君 力小 男
35 魏佳迅 五老村小学 男
36 温治国 小西湖小学 男
37 徐伟智 鼓楼一中心小学 男
38 许晓明 小行小学 男
39 杨亚豪 月苑小学 男
40 张昀杰 爱达小学 男
41 赵鹏 南湖三小 男
42 周梦龙 江心洲小学 男
43 周书文 长阳小学 男

初一(8)班 班主任:唐金龙

序号 姓名 学 校 性别
01 陈晏玫 后标营小学 女
02 陈悦璐 南湖三小 女
03 仇媛圆 府西街小学 女
04 韩臻 南湖三小 女
05 江雨蔚 石鼓路小学 女
06 蒋凌霜 火瓦巷小学 女
07 金弋人 致远外校 女
08 刘沁雅 石鼓路小学 女
09 马婕 雨花中小学 女
10 马凌云 西善桥小学 女
11 马智雯 南钢九龙 女
12 倪海荣 莫小 女
13 沈星月 民办实验 女
14 石洵彦 雨花实小 女
15 史可凡 考棚小学 女
16 杨世兰秋 仪征市实小 女
17 雍妍 双闸中小 女
18 张静雯 南湖一小 女
19 朱晓妍 夹岗门小学 女
20 陈轩之 南湖三小 男
21 陈铭 林溪小学 男
22 陈思远 新城实小 男
23 陈禹颀 游府西街 男
24 陈兆旭 南湖一小 男
25 丁一杰 力学小学 男
26 郭鹏远 游小 男
27 胡子健 莫愁湖小学 男
28 黄文 晓庄实小 男
29 瞿原 小西湖小学 男
30 李弘立 致远外小 男
31 阮沁宇 小行小学 男
32 沈光远 古平岗小学 男
33 沈平 雨花实小 男
34 沈洋 六合实验 男
35 孙志伟 南湖一小 男
36 伍桐彤 游府西街小学 男
37 严振宁 南湖二小 男
38 杨思溟 瑞金北村 男
39 余一鸣 南湖一小 男
40 曾义刚 拉小 男
41 张斌 长阳小学 男
42 周宇 慧园街小学 男
43 朱明鹏 汉口路小学 男

初一(9)班 班主任:何陈

序号 姓名 学 校 性别
01 龚心一 南湖三小 女
02 胡雪 宁工小学 女
03 贾晨君 奥体小学 女
04 李倩 小西湖小学 女
05 史文卓 高淳淳溪中小 女
06 孙兰青 沭阳东关实小 女
07 孙童 赤壁路小学 女
08 孙卓尔 小营小学 女
09 滕心昱 拉萨路小学 女
10 王丁丁 长江路小学 女
11 王月 南湖一小 女
12 魏可欣 宁工小学 女
13 武怡尘 金中实小 女
14 徐冉冉 南湖一小 女
15 徐文迪 瑞金路小学 女
16 阎沁 奥体小 女
17 尤苒苒 江东门小学 女
18 张露文 天河实验寄宿学校 女
19 赵然 郑和小学 女
20 常诚 小西湖 男
21 陈承 雨花实小 男
22 顾子淳 雨花实小 男
23 侯昊庭 新城实验 男
24 黄心远 莫愁新寓 男
25 解昀瀚 石鼓路小学 男
26 李洋 青云巷小学 男
27 李志豪 南湖二小 男
28 林嘉伟 致远外小 男
29 毛亮 江东门小学 男
30 钱逸君 扬子四小 男
31 施梦臣 晓庄实小 男
32 魏嘉 莫愁湖小 男
33 吴智群 西善桥中心 男
34 许永杰 雨花实小 男
35 杨汉文 南京实小 男
36 杨鹏 致远外小 男
37 杨文卿 南化四小 男
38 尹航 致远外小 男
39 岳大鹏 晓庄实小 男
40 张志成 考棚小学 男
41 赵浩天 长江路小学 男
42 赵禹 游府西街 男
43 周佑宏 小西湖小学 男

初一(10)班 班主任:陶建立

序号 姓名 学 校 性别
01 曹一南 考棚小学 女
02 陈致锟 灌南实验小 女
03 邓芳雨 瑞小 女
04 范泊宁 南湖二小 女
05 经纬 晓庄实小 女
06 李朵 奥体小学 女
07 李浩 南湖三小 女
08 刘乃卿 南湖一小 女
09 刘莹 金中实小 女
10 秦邦彦 游府西小学 女
11 王心怡 板桥小学 女
12 魏羽含 盘锦实验小学 女
13 谢佳媛 南湖二小 女
14 熊文艳 力小分校 女
15 杨文静 御道街小学 女
16 袁艺 小行小学 女
17 张施倩 海门镇中小 女
18 周钰婷 夫子庙小学 女
19 朱晓馨 奥体小学 女
20 曹宬 南师附小 男
21 陈伟洋 石鼓路小学 男
22 程飞越 力学分校 男
23 范伟 江东门小学 男
24 黎祥 新城实小 男
25 刘祺 小西湖小学 男
26 刘若辛 怡馨花小 男
27 孟繁荣 南湖二小 男
28 孟金陵 致远外小 男
29 桑康达 皖来安实小 男
30 石宇辰 赤壁路小学 男
31 滕伟强 金中实小 男
32 王浩川 山西路小学 男
33 魏天驰 拉小分校 男
34 魏行健 致远外小 男
35 吴星凡 拉小 男
36 吴逸轩 凤凰小学 男
37 夏凯文 新城实小 男
38 宣雨坤 芳草园小学 男
39 张业俊 湖南漆河 男
40 赵琎禹 雨花实验小 男
41 周涵 下关第二实验小学 男
42 周艳军 新城实验学 男
43 朱逸凡 拉萨路小学 男
初一(1)班 班主任:于爱莲

序号 姓名 学 校 性别
01 邓婕 新城实验 女
02 丁菲艺 江东门小学 女
03 方舟 力小 女
04 侯与丹 成贤街小学 女
05 李艺 新城分校 女
06 林辰玥 金中实 女
07 毛梦圆 雨花实小 女
08 米晓 晓庄实小 女
09 沈心之 赤壁路小学 女
10 孙已舵 力小分校 女
11 汪雨霏 夫子庙小学 女
12 王雪菡 力小分校 女
13 吴雨薇 力小分校 女
14 许鸣越 拉萨路小学 女
15 俞佳欣 小行小学 女
16 张有为 雨花台小学 女
17 张宇喆 南湖四小 女
18 赵静铭 致远外小 女
19 朱雨辰 南湖三小 女
20 单子午 仪纤二小 男
21 韩旭 爱达花园 男
22 胡修平 奥体小学 男
23 卢轶伦 实验国际 男
24 马博闻 石鼓路小学 男
25 钱伟南 二板桥 男
26 孙磊 晓庄实 男
27 滕之杰 新城实分校 男
28 田岩 南湖一小 男
29 王 健 南湖一小 男
30 王嘉诚 石鼓路小学 男
31 王楷文 天妃宫小学 男
32 王立人 百家湖小学 男
33 王梓晗 石鼓路小学 男
34 夏勇 双闸小 男
35 熊明昊 致远外小 男
36 徐峥岩 孝陵卫中小 男
37 杨航 南化四小 男
38 杨杰 力小分校 男
39 余良炜 南农附小 男
40 郁成远 汉口路小学 男
41 袁牧 赤壁路小学 男
42 张耕寰 致远外小 男
43 朱凌鸷 长江路分校

初一(2)班 班主任:杨红

序号 姓名 学 校 性别
01 包明珺 拉小分校 女
02 高娟娟 秦淮试验 女
03 郝一箫 致远外小学 女
04 李家西 新城实学 女
05 刘昕悦 力学小学 女
06 陆彧翕 南湖一小 女
07 邱雨欣 天妃宫分小 女
08 石尚 龙江小学 女
09 孙相宜 徐州睢宁实小 女
10 王佩 致远外校 女
11 闻倩 爱达小学 女
12 吴钰 拉小 女
13 向楠 爱达小学 女
14 杨丹 芳草园小学 女
15 叶子 长江路小学分校 女
16 张婳涵 琅小分校 女
17 赵茜 双闸中心小 女
18 郑玉洁 力小分校 女
19 程新宇 一中附小 男
20 丁锐杰 建邺路小学 男
21 高健 考棚小学 男
22 谷怀涛 慧园街小学 男
23 何兴杰 江东门小学 男
24 黄思乐 拉小分校 男
25 姜合 力学小学 男
26 孔繁昊 奥体小学 男
27 孔志凌 晓庄实小 男
28 雷新锐 长江路小学 男
29 李栋 江都实小 男
30 李嘉瑞 拉小 男
31 刘昊 渊声巷小 男
32 刘书源 莫愁湖小学 男
33 卢博闻 琅小分校 男
34 汤晓垚 建邺路小学 男
35 王安 男
36 韦嘉睿 晓庄实小 男
37 肖子逸 五老村小学 男
38 辛立强 拉小分校 男
39 周剑飞 夫子庙小学 男
40 周生威 江宁区实验小学 男
41 周萧蔚然 南湖二小 男
42 朱昊 石鼓路小学 男
43 朱睿童 察哈尔路小

初一(3)班 班主任:郭丽莉

序号 姓名 学 校 性别
01 蔡宁 上海大华小学 女
02 陈新宇 雨花实小 女
03 房新越 清凉山小学 女
04 黄丽芝 石鼓路小学 女
05 江雯慧 建邺实小 女
06 蒋若愚 凤凰花园 女
07 雷苑樱 南湖二小 女
08 刘颖芊 南湖一小 女
09 倪武一 秣陵路小学 女
10 潘玥 仪征华兴 女
11 钱增祺 南湖二小 女
12 谭君卿 滨江小学 女
13 汪家琪 夫子庙小学 女
14 吴伊娴 南湖三 女
15 徐子茗 白云园小学 女
16 于梦言 天妃宫 女
17 张璐佳 致远外小 女
18 张艺 奥体小学 女
19 赵旖 双闸小学 女
20 葛小川 鼓楼一中心小学 男
21 郭润开 雨花实小 男
22 胡磊磊 双闸小学 男
23 胡云汉 古平岗小学 男
24 华宇浩 致远外小 男
25 黄子晨 小营小学 男
26 姜回 太阳城小学 男
27 金怀远 考棚小学 男
28 李嘉浩 南湖三小 男
29 李奕 游府西街小 男
30 李泳学 赤壁路小学 男
31 林嘉申 怡馨花园 男
32 陆天宇 爱达花园 男
33 潘虹飞 致远外小 男
34 彭俊伟 莫愁湖小 男
35 尚牛 致远外小 男
36 苏思晟 莫小 男
37 唐文天 金中实 男
38 王伟喆 晓庄实小 男
39 谢育恒 石鼓路小学 男
40 殷荣 男
41 余晗 南湖一小 男
42 张頠翾 南湖一小 男
43 庄皓炜 雨花实小 男

初一(4)班 班主任:傅超群

序号 姓名 学 校 性别
01 丁慧伦 锁金二小 女
02 范昭君 南湖一小 女
03 高金君 怡馨花园 女
04 贡天然 游小 女
05 胡颖 力学小学 女
06 孔姜艳 金中实小 女
07 李昕怡 雨花实小 女
08 潘旭 樱花小学 女
09 彭善辉 小西湖小学 女
10 邵鸿程 天妃宫小学 女
11 汪俊安 苏杰学校 女
12 汪芷竹 汉口路小学 女
13 王艺璇 新城实小 女
14 夏艺庭 凤凰西街小学 女
15 徐玮 致远外小 女
16 杨馨叶 考棚小学 女
17 于杰 江东门小学 女
18 赵逸隽 金中实小 女
19 赵越 南湖三小 女
20 姚铭洋 建湖双语实小 男
21 陈宇杰 灌南实小 男
22 鄂宵军 小庄一实小 男
23 胡保罗 小行小学 男
24 黄子昕 天妃宫小学 男
25 陆书昊 晓庄实小 男
26 钱长裕 考棚小学 男
27 卿鸿宾 天妃宫分校 男
28 任斌 南湖二小 男
29 任崇博 致远外小 男
30 时恒庆 溧阳小学 男
31 宋铭昊 南湖二小 男
32 孙霄汉 新城实验 男
33 王小杰 新城小学 男
34 王志强 雨花实小 男
35 杨亦凡 游小 男
36 于志健 南湖三小 男
37 虞程傲 汉口路小学 男
38 张圣哲 宿豫实小 男
39 赵书哲 南湖三小 男
40 赵子乐 游府西街小 男
41 周若宇 共青团路 男
42 朱峻逸 五老村小学 男
43 朱立辰 实验国际 男

初一(5)班 班主任:李玉兰

序号 姓名 学 校 性别
01 陈方馨 拉萨路小学 女
02 陈婧朗 凤凰力小 女
03 范楚宁 中央路小学 女
04 龚奕潼 晓庄实小 女
05 顾雅纯 和平路小学 女
06 华夏 雨花台实小 女
07 黄乐达 致远外小 女
08 金玥琳 御道街小学 女
09 彭慧璟 力学小学 女
10 史雨欣 双闸中小 女
11 苏思婷 南湖三小 女
12 伍菁清 致远外小 女
13 徐光迪 御道街小学 女
14 杨俊煊 金中实小 女
15 杨雨晨 百家湖小学 女
16 杨赵培 江心洲 女
17 张斯芮 苏杰小学 女
18 赵雅卉 凤凰力小分 女
19 朱忞 赤壁路小学 女
20 毕子昂 慧园街小学 男
21 畅礼天 雨花台实小 男
22 窦子昂 三牌楼小学 男
23 端木九龄 南湖一小 男
24 冯天同 游府西街 男
25 高兴 拉小 男
26 顾威 莫愁湖小学 男
27 胡秋润 凤凰花园 男
28 胡修伟 新城实验 男
29 梁昊鹏 凤凰花 男
30 林云 古平岗小学 男
31 马万超 西善桥小学 男
32 倪建国 莫愁湖小 男
33 王安伟 夫子庙 男
34 王圣超 清凉山小学 男
35 王世济 南湖一小 男
36 翁陈龙 雨花实小 男
37 谢泽义 江宁中心小学 男
38 俞景程 扬子四小 男
39 张竣淞 致远外小 男
40 张星宇 拉小 男
41 赵学而 南师附小 男
42 周见聪 力学分校 男
43 朱正 附中江宁分校 男

初一(6)班 班主任:石涛

序号 姓名 学 校 性别
01 丁雪纯 江东门小学 女
02 佴馨 银城拉小 女
03 黄雨晨 赤壁路小学 女
04 孔令春 南湖一小 女
05 李玉荷 拉小 女
06 梁薇薇 致远外校 女
07 刘康睿 小行小学 女
08 马玉倩 凤游奇小学 女
09 倪萌 化纤一小 女
10 汪岑菡 火瓦巷 女
11 汪芷先 汉口路小学 女
12 王俊彦 拉萨路小学 女
13 翁潇 双塘小学 女
14 谢晨曦 拉小分校 女
15 姚添悦 汉中门小学 女
16 於宸 雨花实小 女
17 赵华翌 江东门小学 女
18 赵紫荆 南湖一小 女
19 朱庆庆 新城实验 女
20 曹纬中 致远外小 男
21 陈李明 北京东路 男
22 陈文杰 江心洲小学 男
23 管天航 南湖三小 男
24 刘晨来 瑞金北村 男
25 罗恒旭 秣陵路小学 男
26 马智杰 金中实小 男
27 沈家皓 南京力学分校 男
28 孙启新 古平岗小学 男
29 唐泽闻 宁工小学 男
30 童孝宇 长江小学 男
31 王锦淏 江宁实小学 男
32 王晟兮 莫愁路小学 男
33 王子衡 南湖三小 男
34 吴博文 银城拉小分校 男
35 徐鑫 南实验 男
36 徐宇辰 双塘小学 男
37 于恒 南湖三小 男
38 余博 成贤街小学 男
39 张健 新城实小 男
40 张睿康 下关二实小 男
41 周孟醒 南湖一小 男
42 朱远翔 爱达花园 男
43 庄得雨 力学小学 男

初一(7)班 班主任:叶壮志

序号 姓名 学 校 性别
01 陈聪 南湖一小 女
02 陈浩然 建邺路小学 女
03 戴静婷 茶花里小学 女
04 宫姝仪 紫竹苑小学 女
05 侯呈婧 奥体小学 女
06 梁永琦 南外仙林分校 女
07 刘思佳 宁工小学 女
08 芦曼婷 南湖二小 女
09 罗璨 江浦实小 女
10 潘高琪 扬子二小 女
11 邱玉莹 奥体小学 女
12 韶天怡 拉萨路小学 女
13 孙欣雨 莫愁湖小学 女
14 万霖霁 拉小 女
15 王晶旖 石鼓路小学 女
16 吴倩 江心洲小学 女
17 徐敏 奥体小学 女
18 周宇旋 盐城滨海振东中心小学 女
19 朱莹莹 雨花台小学 女
20 张昊阳 拉小分校 男
21 陈嘉伟 拉小分校 男
22 陈旭凡 南湖二小 男
23 陈宇 致远外小 男
24 陈云泽 晓庄实小 男
25 陈志豪 21世纪双语 男
26 方欢欢 新城实小 男
27 郭克禹 浦厂小学 男
28 计雨豪 十三中分校 男
29 季兴宇 银城小学 男
30 李恺楠 南师大附小 男
31 李懿晖 小行小学 男
32 梁生 金中实 男
33 刘赫 新城实小 男
34 田嘉君 力小 男
35 魏佳迅 五老村小学 男
36 温治国 小西湖小学 男
37 徐伟智 鼓楼一中心小学 男
38 许晓明 小行小学 男
39 杨亚豪 月苑小学 男
40 张昀杰 爱达小学 男
41 赵鹏 南湖三小 男
42 周梦龙 江心洲小学 男
43 周书文 长阳小学 男

分给我哦,我先来的,不知道你是谁呢?说不定是同班同学哦

一届比一届人多。你是新初一的?

五、什么叫保送生候选人?

就是你有某某特长就直接可以去那所学校读书了,一般目的学校是本地排名数一数二的
每年的高校招生,除了通常的经过全国高校招生统一考试并按规定程序录取新生外,还有一 小部分是以“保送”的方式进入大学的。在通过全国统一考试录取的考生中,有一部分叫“ 国防生”、“定向生”的群体,对于他们的报考、录取及毕业后的流向也有特别的规定。

保送生

1保送生条件

凡符合以下条件之一者经所在中学推荐、招生学校审核、同意。可免于参加全国高考,直接 进入高校学习。

(1)省级优秀学生。即按《中共中央办公厅国务院办公厅关于适应新形势进一步加强和改革 中小学德育工作的意见》和《教育部关于学习贯彻〈中共中央办公厅国务院办公厅关于适应 新形势进一步加强和改革中小学德育工作的意见〉的通知》要求评选出的省级优秀学生。

(2)高中阶段在下列全国中学生学科奥赛省赛区中获得一等奖以及获得全国决赛一、二、三 等奖的应届高中毕业生:省赛区的竞赛名称:全国高中数学联赛、全国中学生物理竞赛(省级赛区)、全国高中学生化 学竞赛(省级赛区)、全国青少年信息学奥赛、全国中学生生物学联赛。

全国决赛的名称:中国数学奥赛、全国中学生物理竞赛决赛、全国高中学生化学竞赛、全国 青少年信息学奥赛、全国中学生生物学竞赛。

(3)高中阶段获得下列竞赛一、二等奖的应届高中毕业生:全国青少年科技创新大赛(含全国 青少年生物和环境科学实践活动)、“明天小小科学家”奖励活动、全国中小学电脑制作活动。

(4)高中阶段在下列国际竞赛中获奖的应届高中毕业生:国际科学与工程大奖赛、国际环境 科研项目奥赛。

(5)根据原国家教委《关于试办三年制高中理科试验班的通知》,在北京大学附中、清华大学附中、北京师范大学附属实验中心和华东师范大学第二附属中学举办的“三年制高中理科试验班”中的优秀应届高中毕业生。

(6)根据外语院校以及其他高校外语系对报考外语专业考生的特殊要求,下列外国语中学(学 校)可继续向有关高校推荐思想品德和学习成绩均特别优秀的应届高中毕业生,这部分学生 具有保送生资格。各校推荐的比例不超过本校应届高中毕业生总数的20%。这些学校是:天 津、长春、济南、南京、杭州、武汉、重庆、郑州、太原、成都和深圳外国语学校,上海外 国语大学附中、广东外语外贸大学附中。上述外国语中学(学校)具有保送资格的学生只可报 北京外国语大学、北京语言大学、外交学院、上海外国语大学和广东外语外贸大学等5所外 语院校和综合性大学的外语系、专业。

2.招生保送生程序

各省(自治区、直辖市)招生办公室于2月底前将实行保送的中学(中师)名单送有关高等学校 。招收保送生的高等学校应在本校招生计划的机动指标内,确定招收保送生的来源计划(包 括专业及拟联系的中学),并于3月底以前报本地高校招生办公室,对逾期未报的不再接收。 各省(自治区、直辖市)招生办公室汇总各有关高等学校招收保送生的计划,并于4月上旬下 达到各区县高校招生办公室,区县高校招生办公室通知有关中学(中师)。计划下达后,一般 不再变动。

各有关中学(中师)应成立推荐保送生工作领导小组,由校长任组长,吸收有关人员参加,领 导小组成员名单要报区县高校招生办公室备案。各学校要将省(自治区、直辖市)高校招生办 公室下达的保送计划向应届毕业生进行公布,确定两天报名时间,根据保送生的条件和比例 ,在考生自愿报名、班主任和任课教师推荐的基础上,确定本校保送生名单,名单确定后要 在校内公布听取意见,并填写保送生登记表、志愿表及登记卡。填写保送生登记表必须认真 负责,实事求是,不得弄虚作假,最后由校长签名负责。

招生学校接到保送生登记表及有关材料后,应对保送生进行考查,此项工作应在4月下旬进 行。有条件的院校,可采取查看高中阶段的原始成绩、学年评定,听取班主任、任课老师的 意见,面试等方式了解推荐的保送生情况。

保送生录取工作由院校负责。保送生录取名单报省、自治区、直辖市高校招生办公室审批, 录取通知书由省、自治区、直辖市高校招生办公室发至中学。

保送生被高等学校录取后,中学(中师)必须张榜公布,接受社会监督。

3.招收保送生的学校

按教育部规定,只要具有高等学历教育招生资格的普通高等学校(本科专业)均可招收保送生。

结语:亲爱的准留学生们,以上便是环俄小编为您整理的《上海港澳台联考班类似复旦附中》一文,感谢您的阅读。若您仍然没有找到所需要的信息,请随时联系我们的在线顾问获取最专业、最准确的一对一答疑咨询,不仅可以为您节省宝贵的时间,也能有效避免因遗漏信息而与心仪的高校失之交臂,环俄留学祝您留学事宜一切顺利!