大学是否能转学? 从某民办二本院校转到另一所民办二本院校的相同专业。(我是艺术生)

2人参与回答

1楼 7天前

不能转
之前湖南研究生转学不是被查处了吗
以下为引用资料
教育部21号令《普通高等学校学生管理规定》第19条
考生一般应在被录取学校完成学业,如有特殊困难无法在本校继续学习的可申请转学。但以下几类考生不能转学:入学未满一学期的;由招生地点地的下一批次学校转入上一批次学校或低学历层次转入高学历层次的;招生时确定为定向、委托培养(含联合培养)的;应给予退学的;其他无正当理由的;不符合转出、转入学校关于学生转学的有关规定的。

用户:匿名


2楼 7天前

教育厅得批准,学校没权力!

用户:匿名


汤歆

环俄留学首席顾问、高级培训讲师、俄罗斯顾问部经理

圣彼得堡国立大学教育学学士、社会心理学硕士,2011年圣彼得堡国立大学优秀毕业生,2017年入围出国留学中介行业领军人物。

免费制定留学方案

今日剩余名额: 8

环俄留学顾问微信二维码

微信扫一扫添加好友,既可免费获得一次由环俄留学首席顾问1v1制定留学方案的机会。

相关推荐